Профильное обучение

Профильное обучение в гимназии осуществляется в соответсвии с нормативной базой представленной по ссылке.

В гимназии организовано обучение по следующим профилям:

• информационно-математический  (профильные предметы математика и информатика)
  • социально-гуманитарный (профильные предметы: обществознание, экономика, право и история)

Зачисление в профильный класс происходит на основании рейтинга обучающегося (среднеарифметическое значение суммы среднеарифметического балла за аттестат + балла за профильный зачет по профильному предмету (информатика или обществознание), разработанного методическим объединением учителей информатики или обществознания Гимназии на базе КИМ ОГЭ). Профильный зачет традиционно проводится в середине мая. Информация о нем размещается на сайте и информационных стендах Гимназии за 30 дней до проведения профильного зачета.

Набор в профильные классы на 2018-2019 учебный год

«Отличный сайт - Лето 2017 (30 августа 2017)»
Общероссийский рейтинг школьных сайтов «Лето 2018»