Профильное обучение

Профильное обучение в гимназии осуществляется в соответсвии с нормативной базой представленной по ссылке.

В гимназии организовано обучение по следующим профилям:

• информационно-математический  (профильные предметы математика и информатика, расширенное изучение: русский язык, физика, химия),
  • социально-гуманитарный (профильные предметы: обществознание, экономика, право и история, расширенное изучение: русский язык, литература и английский).

Зачисление в профильный класс происходит на основании рейтинга обучающегося (среднеарифметическое значение суммы среднеарифметического балла за аттестат + балла за профильный зачет по профильному предмету (информатика или обществознание), разработанного методическим объединением учителей информатики или обществознания Гимназии на базе КИМ ОГЭ). Профильный зачет традиционно проводится в середине мая. Информация о нем размещается на сайте и информационных стендах Гимназии за 30 дней до проведения профильного зачета.

«Отличный сайт - 2017»